Повышенный АСЛО, стоит удалять миндалены?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 8лет
Здравствуйте, ребёнку 8 лет поставили диагноз хронический тонзилит. Сдали анализ, АСЛО-230, С-реактивный белок 1,28 мг/л; Ревматоидный фактор 1.00 МЕ/мл. При этих показателях необходима операция по удалению миндален?
Категория: Лор
Добавлен: 8 сентября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Нет, это незначительное повышение показателей АСЛО. Нужно будет провести курс промывания лакун миндалин и через 2 месяца пересдать АСЛО (посмотреть изменения)