Повышенный аппетит после инсульта

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте, у отца неделю назад случился инсульт, сейчас в больнице. Двигательные функции не нарушены, только речь, не знает как сказать некоторые слова, а так практически все понимает. Думаю, восстановится. Но один момент меня настораживает. Когда в больнице приносят еду, очень быстро, прям торопливо ее съедает, первое, второе и компот за три минуты съест! Потом ещё может съесть, что мы принесем, так же в спешке. Видно, что это не совсем нормально. Так понимаю, что задет какой-то отдел, отвечающий за пищеварение. Восстановится ли это? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 июня 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-07-23 07:30
Здравствуйте, Анна.

Скорее всего у Вашего папы повреждён центр насыщения инсультом и у него синдром булимии, (повышенного аппетита), или этот центр раздражается за счёт возможного отёка. Восстановится или нет нормальный аппетит, прогноз дать сложно, у каждого всё индивидуально.

Здоровья Вам и Вашему папе!