Первичный инсульт

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: почечная гипертония, диффузный зоб,эутиреоз, ИБС,киста головного мозга,постоянно повышенное РОЭ и постоянная анемия
Здравствуйте, пожалуйста подскажите! Моя мама четыре дня назад попала в больницу с диагнозом первичный инсульт, каждую ночь поднимается давление, у неё почечная гипертония, стенокардия, сейчас она разговаривает, но все забывает, есть парезы на руках и ногах. Назначенное лечение- актовегин, мексидол и магнезия, через пять дней собираются выписывать, больница сельская ни врачей, никакого оборудования, МРТ нет возможности сделать. Я понимаю, что назначать и советовать что то человеку не видя его и истории болезни не решиться ни один врач, но прошу очень подскажите хотя бы можно моей маме, дабы попытаться избежать повторного инсульта принимать периндоприл, эпросартан и глиателин, может что -нибудь посоветуете, пожалуйста, у нас все-равно нет больше никакого выхода, ей всего 63 года!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 декабря 2014 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-12-11 12:02
Единственный разумный совет в данной ситуации - постарайтесь госпитализировать маму в нормальную клинику для обследований. В противном случае можно только навредить рекомендациями.