Как узнать инсульт?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, у моей мамы в субботу внезапно отнялась речь мы вызвали скорую до приезда скорой прошло 30мин. И когда приехала скорая речь вернулась, её отвезли в больницу, измерили давление было 250, в больнице ей снова было трудно говорить сделали укол и направили на МРТ. После МРТ врач сказал что есть очажок скорее всего был микро инсульт и сказал что отправил снимки по вацапу какому то врачу и ждёт ответа. Завтра будет неделя как она лежит в больнице, речь сразу восстановилась давление то 160 то 170 делают капельницы. Когда я спрашиваю у врача она говорит что спорный инсульт. Как понять спорный инсульт помогите пожалуйста разобраться. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 октября 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-04 10:38
Здравствуйте. При таких спорных случаях проводиться дополнительно КТ в ангиорежиме.