У мамы пролежни и мокрота не откашливается

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Пилонифрит почек
Здравствуйте, у меня мама лежит уже 6 лет после инсульта, перенесла уже 2 инсульта, в 2016 году была 2-х стороны я пневмония. Вылечили. В 2017 году в мае опять пневмония, врачи сказали, что выделили, но когда мы её привезли домой у неё через неделю начались хрипы, потом резко ухудшилось состояние сильно начала худеть. Профили антибиотики которые прописал терапевт. Но толку нет. Она лежит вообще не двигается и не может откашлять мокроту. Врачи разводят руками. Я возила маму в больницу думала пневмония опять. Сказали что нет. У мамы ещё пилонифрит почек, стоит катетер мочевой и выходит песок через мочу и соли. Большое количество. И самое главное, что у мамы начались в больнице пролежни на ягодицах, я уже всё испробовала и ничего не помогает, пролежни уже такие что косточки видно и гоняться. Что мне делать. Помогите мне. Наши врачи не хотят помогать. Я знаю что от пролежней может быть даже детальный исход. Помогите мне и моей маме
Категория: Хирург

1 ответ

Здравствуйте, повода для переживаний относительно пролежней абсолютно никакого нет, они не глубокие, основным моментом в лечении пролежней является исключение нагрузки на данную область (противопролежневый матрац, менять позицию тела каждые 2 часа), местно данную область можно обрабатывать "крепким" раствором марганца