Повышенные ретикулациты. Повышены Нормобласты

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Удалена селезёнка.
Здравствуйте, в связи с плохим самочувствием сдала кровь. (сильная отдышка, потливость, утомляемость) Год назад переболела Ковидом.
Анализ очень за беспокоил.
в 1999 году удалена селезенка.
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 декабря 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-12-23 18:08
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Нужно сделать ФГС, колоноскопию и обратиться к гинекологу.
Кроме этого имеется увеличение билирубина, щелочной фосфатазы и д-димера. Проконсультируйтесь у гастроэнтеролога
Всего хорошего.