Нормобласты повышены. Помогите

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: По гинекологии - миома В левой почке камень 1,3см На протяжении года температура днём до 37.4 доходит. Утром и ночью не бывает.
Здравствуйте, Александр Борисович.
12 дней назад у меня поднялась температура 38.3-держалась сутки. Я сдала ПЦР - оказался положительный. Подтвердился ковид. Температура временами за эти дни доходит до 37.7. ночью и рано утром ее не бывает. Четыре дня назад заметила в мокроте прожилки крови. В это время и в носу справа заметила с помощью ватной палочки кровь. Вызвала скорую, они сказали, что это либо от сильного кашля, который меня мучает. Либо из-за носа. Что-то не может быть внутренним кровотечением. Врач назначил КТ и анализы. По КТ двусторонняя пневмания поражение до 25%. И в крови упал гемоглобин и обнаружились нормобласты. Вот из-за них очень переживаю. Фото прилагаю, спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 декабря 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-15 06:56
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
С такими показателями данных за острую кровопотерю нет.
Начните прием сорбифера по 1 таблетке 2 раза в день.
Всего хорошего.
Платная консультация
Маргарита 2020-12-15 07:04
Спасибо за ответ. Гемоглобин 2 мес назад был в норме. Мог ли он упасть при пневмонии? И нормобласты появиться из-за пневмонии?
Анна 2020-12-15 09:29
Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста, все плохо?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-15 11:38
Мог. Нормобласты- дефект гематологического анализатора. Нужно сдать общий анализ крови с ручной микроскопией.
Платная консультация
Маргарита 2020-12-15 11:43
Спасибо большое за обратную связь!