Повысился гемоглобин

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 4 года 10 месяцев
Хронические заболевания: На стрессовые ситуации склонность к запорам
Здравствуйте,
мой ребенок переболел ОРВИ с 7 марта с температурой около 38 гр. Был сильный кашель. Назначили антибиотик. Вышла в садик на три дня и кашель вернулся. В основном после горизонтального положения. Почти прошел. По утрам иногда сохраняется9 апр. Сдали кровь. Эритроциты 5,0, гемоглобин 147, СОЭ 25, Лейкоциты 15,3. Педиатр в отпуске. Ранее гемоглобин был на уровне 118-128. Год назад после ветрянки - 134. И у мужа, и у меня склонность к анемии. Подскажите, стоит ли нам настаивать у чужого педиатра на направлении к гематологу. И насколько вероятно, что такой скачок связан с воспалительным процессом, а не с кровью?
Я в хронических написала, что на стрессовые ситуации у нас запоры. 5 апреля удалили сломанный зуб. Кричала долго. 6 апреля был запор. 9 апреля после анализа тоже: кричала, был запор.
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 апреля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-12 10:48
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показано наблюдение педиатра. Контроль анализа крови через два месяца.
Всего доброго.