Повышенные моноциты с рождения

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Гипоксия
Здравствуйте, Елена Владимировна помогите разобраться! Я ранее вам писала, но почему не могу найти предыдущий ваш ответ. Ребёнку 2,4 мес. С 2 месяцем ребёнок болеет, каждые +-3 месяца. Сначала это было просто красное горло и температура, с 8 месяцев герписная ангина. На мои вопросы к педиатру, как вылечить, ответа не поступала, кроме ну вот слабое место вашего ребёнка. Дальше я начала сама искать причины и врача который мог бы помочь. Всё методы лечения герпесной ангины, приводили к приёму антибиотиков. И вот в 2 года ровно ребёнок заболел очередной раз и пошло осложнения на ноги (ребёнок плакал и постоянно говорил болят ноги), а в дальнейшем, мы начали проверять ребёнка с инфекционистом нашего города и с помощью вас. Мы сдали анализы по вашему совету и те которые назначил наш доктор. Обнаружен вэб и хламидия пневмония, а также на снимках ренгена поставили рахит. УЗИ желудка, тонкий проход желчного пузыря, остальное вроде в норме. Сердце УЗИ, ЭКГ все хорошо. Прошли лечение, всей семьёй. Результаты и лечение прилогаю. Сейчас остался один вопрос почему не падают моноциты с рождения повышенный показатель, педиатр считает это нормой, инфекционисту в нашем городе нет.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 декабря 2019 года

11 ответов

Оксана 2019-12-16 11:53
Это результаты после лечения и лечение
Оксана 2019-12-16 11:54
Оксана 2019-12-16 12:00
+ лечение
Ребёнок
Изопринозин 500 (1/2 табл 3 раза в день, 7 дней)
Свечи кипферон 500 т. ед. 2 раза в день, 5 дней
Куф зева и носа 1 раза в день, пять дней
Химомицин 5/200, 4 мл 1 раз в день, 5 дней
После
Ирс 19 (1 струя 2 раза в день, 14 дней)
Имудон 1 табл 3 раза в день, 21 день (30 минут не пить не есть)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-16 16:47
Оксана! В присланных обследованиях мы не увидели выявление хламидии и ВЭБ. К ВЭБ есть только антитела, которые появляются после выздоровления. В условиях стационара не выявлена хламидия и ВЭБ. В выписке написано, что ответы отрицательные. Есть повышение моноцитов в выписке от 28.10. 2019г. Они могли повыситься на фоне лечения. К концу декабря повторите ОАК. Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2019-12-16 16:56
Спасибо!
Оксана 2019-12-17 07:21
Это вот мы после лечения переслали кровь уже 13 декабря. Опять моноциты 11
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-17 16:47
Оксана! Это небольшое повышение. Вам нужно еще провериться на выявление антител к ВГЧ 6 тип. Этот вирус герпеса человека 6 типа может давать повышение моноцитов. Удачи вам.
Платная консультация
Оксана 2019-12-17 17:58
Вот методом пцр не обнаружено. Сдали ещё вчера на атипичные клетки мононуклеоры
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-18 11:46
Оксана! Прекрасные анализы -ВГЧ 6 тип не выявлен. Формула показателей белой крови в норме, в т. ч. лимфоциты, моноциты, нейтрофилы. Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2020-01-15 22:28
Елена Владимировна, здравствуйте! Хотелось бы вашего совета, вот мы прошлое все лечение, были у инфекциониста, педиатра, лор врача, вроде как все говорят что ребёнок здоров, показатели все хорошие, но спустя месяц после лечения, ребёнок начал опять жаловаться на боль в ногах, на следующий день я поняла, что она подхватил вирус, температура была 37,3 в первый день (дала противовирусное, т. к. Был поздний вечер), 37 на следующий день и все. На боль продолжала жаловаться ещё три дня. Врач внятного ответа дать не смог, почему ноги у ребенка болят? Ладно когда жар, высокая температура, а тут как бы и не большая. Это можно как-то вылечить?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-10 09:08
Здравствуйте! Стоит исключить ЛОР патологию - сделайте фото горла с подсветкой.