Повышенное сердечное давление

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна. Меня зовут Инна, мне 39 лет, второй день скачет давление, в обычной жизни я гипотоник, до сих пор жила с пониженным давлением, но на данный момент возникла проблема, сильно заболела голова, померила давление, а оно было 135/90, выпила таблетку андипала и корвалол, пришло все в норму, но на второй день верхнее давление нормализовалось 120, а нижнее 90, пульс 75. Может это усталость накопительная, маленький ребенок и недавно переехали в новую квартиру, плюс есть 7 лишних килограммов, при росте 150 см, я вешу 61 кг. Беспокоит небольшая боль в сердце, какие рекомендации можете дать? Также начала пить по рекомендации Панангин по 2 таблетки 2×в день, витамины Омега и кардиогмагнил на ночь по 1 таблетке. Заранее, Вам благодарна!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 марта 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, возможно что действительно скачки давления у вас на фоне стрессов, пока можете начать принимать адаптол по 1 т 2 р в день, это успокоительное, панангин и омегу тоже можно, кардиомагнил вот ни к чему считаю, и желательно сделать ЭКГ и УЗИ сердца, старайтесь меньше употреблять соль ну и конечно на давление очень влияет полноценный сон
Платная консультация
Инна 2021-03-10 08:49
Спасибо!