Повышенное потоотделение лица

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, меня беспокоит жуткое повышенное потоотделение, в особенности, подмышек, лица и головы. Жару не переношу совсем, очень тяжело совершать любые физические действия, даже наклониться, что-то достать с пола вызывает потоотделение. Беспокоит эта проблема очень давно, с подросткового возраста. Также, лишний вес быстро набрала, хотя рацион не меняла и очень сильная утомляемость, ни на что не хватает сил. Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 июня 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-06-18 21:25
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться к своему терапевту, сдать общие и биохимические анализы, сделать УЗИ ОБП. При исключении патологии- обратиться для обследования на прием к эндокринологу. Такая картина может быть связана с лишним весом. Выявлением его причины и лечением занимается этот специалист.
Всего доброго.