Лишний вес

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз.Пилонефрит-снижены функции почек.
Здравствуйте, Я болею гипотериозом 7 лет. Постояно принимаю эутирокс сотку. ТТГ постояно держится на 2-2,5. В пршлом году поставили диагноз хронический пилонефрит. Вес как то держался в норме т. е.88-90кг. Но за последний месяц очень поправилась. Очень тянет к сладкому и ко всяким перекусам. Хотелось узнать какие препараты для похудения или снижения аппетита можно принимать. При росте 170см. Мой вес 96кг.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 декабря 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-12 01:45
Здравствуйте, Елена.

Если Вы уверены, что повышение веса связано именно с избыточным аппетитом и перееданием, то я бы рекомендовала Вам принимать Цефамадар по 1 таблетке 3 раза в день за 10 минут до еды.

В противном случае Вам следует пройти обследование для выяснения причины повышения массы тела:
  • клинический анализ крови и мочи;
  • биохимический анализ крови с липидограммой;
  • анализ крови на сахар натощак;
  • анализ крови на инсулин;
  • анализ суточной мочи на кортизол;
  • анализ крови на тестостерон и ДГЭА-с на 8-10 день менструального цикла.
С уважением, Надежда Сергеевна.