Понижена альфа амилаза

Спрашивает: Жанна
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Стрептококковое носительство (стрептолизин был 380, упал за три года до 290 без лечения)
Добрый день.
У моего сына 14 лет понижена альфа- амилаза(22) и повышен билирубин общий (23), что это может означать- педиатр на вопрос, сказал что нужно худеть (рост 181-вес 97).
Особых жалоб нет, но бывают рези в животе
Кроме этого уже много лет повышен стрептолизин(был390-упал до 280 за три года, лечение не назначалось).
Подскажите, нужно ли обратить на это внимание, сдать допанализы, если да, то какие) , к какому специалисту обратиться.
Или может я напрасно волнуюсь и все дело в лишнем весе.
Добавлен: 1 июля 2021 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-07-05 01:40
Здравствуйте, Жанна
Вопрос не по профилю, переадресуйте его гастроэнтерологу ( лишний вес не является причиной таких показателей).

С уважением, Елена Трофимовна