Повышенная альфа-амилаза

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, доктор! Повышенная альфа-амилаза 60,7 при норме 12-32 г/л*ч (год назад тот же самый показатель), глюкоза 5,9. ммоль/л, СОЭ 26 мм/ч. Жалоб, болей, температуры нет. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-17 23:02
Наталья! Причин для повышения этого показателя много: стресс, повышенная кислотность, ЖКБ. Поэтому необходимо проходить ФГДС, УЗИ. Установить показатели кислотности в желудке. Из рациона на время нужно полностью исключить жареные и острые блюда, копчености, выпечку, кофе, алкоголь.