Повышенное колличество тромбоцитов

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 4года 11 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Александр Борисович.
У ребенка возра та 4 гтда и 11 мес в крови нашли повышенное колличество тромбоцитов. 1 раз здавали после болезни 2х недельной, которая была с соплями и кашлем. И приеиом препаратов стоптусин, орвирем и в нос спрей полидекса. После приема препаратов через 3 дня сдали первый анализ. В нем тромбоцитов было 453. Во второй раз сделали ровно через неделю и с ручным подсчетом тромбоцитов 412. И на следуюший день ребенок немного жаловался на горло, видимо немного промтыл. Подскажите, пожалуйста, что нам делать в данной ситуации? Как и у кого дообследоваться? На сколько это может быть серьезно? Спасибо! Очень надеюсь, на Ваш совет!
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 марта 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-18 15:18
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
При подсчете по Фонио показатель в норме с допустимым отклонением. Повода для гематологических обследований нет.
Всего доброго.
Платная консультация
Саша 2019-03-19 08:59
Здравствуйте, Александр Борисович.
Спасибо за быстрый ответ Вам! Вы меня успокоили, а то места себе не могла найти.
Успехов Вам в жизни и трудовой деятельности. И крепкого здоровья!