Повышенная заразность герпесом

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня лет с 18 бывает иногда герпес на губе (не часто, может быть раз в год или два раза), начала встречаться с молодым человеком, у которого рецидивы намного чаще, чуть ли не каждый месяц (тоже на губе и иногда под носом), спустя где то 2 месяца после того как начали встречаться, я заболела простудой и у меня появился герпес на губе, не придала значения, решила, что на фоне снижения иммунитета, ведь это бывало уже. За период этой простуды герпес прошел и вскочил снова, тоже на губе, немного в дркгом месте. Потом он снова появился спустя всего 3 недеди. Может ли у моего молодого человека быть какая то повышенная заразность или другой тип, который провоцирует высыпания у меня? Ведь до отношений с ним таких частых рецидивов не было. В острой стадии не целуемся, союблюдаем меры осторожности.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 10 декабря 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-12-21 22:42
Добрый день.
Да, может быть другой вид герпеса, учитывая ослабленный иммунитет, он более часто рецидивирует у Вас.