Заразность герпеса на губе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, у мамы появился герпес на губе 31.05.2017. Я нахожусь в положении. Сколько по времени можно от нее заразиться? Воздушно капельным передается? Если мой муж с ней пообщается, через него могу заразиться? Общалась с ней за 4 дня до появления.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2017 года

3 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-06-04 15:17
Здравствуйте. Не вижу повода для беспокойства. Во первых, заразиться можно только при прямом контакте слизистых, во вторых проявляется он только при снижении иммунитета.
Кстати, какой у Вас триместр?
Юлия 2017-06-06 20:30
3 триместр. Мне какое время с ней не общаться?
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-07-09 15:54
3 ий треместр наименее восприимчивый к болезням, и не так опасно заболеть как в первом.
Избегать больного до клинического выздоровления