Повышенная температура у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1г., 2мес.
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Сироп "Нурофен", как жаропонижающее не помогает (давала не однократно), Свечи "Парацетамол" сбивает температуру, но немножко. Посоветуйте какой сироп будет более эффективный.
Живем в поселке, поэтому нет возможности обратится к хорошему специалисту. Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-14 16:28
Добрый день.
В таком возрасте безопасно использовать жаропонижающие можно только - физические методы, ибупрофен и парацетамол, а также их комбинации (то есть принимать вместе).
Это зависит от состояния ребенка, температуры.
Остальные препараты можно применять только под контролем врача.
Всего доброго.