Температура у ребёнка

Спрашивает: Влада
Пол: Женский
Возраст: 1 год 11 месяцев
Здравствуйте, ночью у дочки поднялась температура до 38.2, сбила нурофеном, утром та же картина резко поднимается температура, нет ни соплей ни кашля ни хрипов, сыпи нет никакой. Дёсна не красные горло тоже. За сутки три таких скачка температуры до 38.5. За день два раза сходила в туалет последний стул был сравнительно жидкий (кашица). Больше никаких отклонений от её нормального состояния нет. Что это может быть?
Теги: температура у ребёнка
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 августа 2014 года

1 ответ

Я думаю, что повышение температуры связано с борьбой организма с попавшими в него вирусами, побеждает иммунитет ребенка, а повышением температуры можно объяснить и разжижение стула, скорректируйте питание - рисовый суп, кисель из черники и т. д.