Повторное повышение температуры у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у моей дочки два дня назад поднялась температура до 37.5. в больнице сказали красное горло, и насморк небольшой. Нам предложили пропить три дня антибиотики, так как до этого мы для профилактики пили цитовир. Мы решили подождать с антиб. Лечили Мирамистин+ Тантум Верде, сироп Эреспал, Финистил, промывали нос. Всё было хорошо температуры не было эти 2 дня и насморка вроде нет. Когда спит слышно иногда что внутри хлюпает. А вот сегодня температура 38. Скажите пожалуйста, почему так получилось, нужны всё таки антибиотики?
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-25 14:36
Добрый день.
Сделайте общий анализ крови и мочи, а также повторный осмотр врача для исключения развития осложнения.