Повышенная температура после ковида

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, переболела ковидом. Лечение проходила дома. После отрицательного мазка выписали. Спустя неделю поднялась температура 37,1-37,4 (максимально). Выписали очередное противовирусное. Витамин С, витамин Д. Кашля, одышки нет. Сохраняется отсутствие запахов и вкусов. Периодически болит спина (сказали последствия ковида, остеохондроз) Направили на рентген. Диагноз бронхит. Назначен Амоксиклав 1000 * 2 день.
Верно ли назначено лечение? И поставлен диагноз? Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 декабря 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-12-23 18:37
Здравствуйте.
По вашему описанию и рентгену я не могу подтвердить наличие бронхита. Для того, чтобы определиться в наличии воспалительных явлений и показаниям к приему антибиотиков, нужно сдать общий анализ крови, кровь на ЦРБ и прокальцитонин. Если признаки воспаления будут иметь место, можно провести курс приема антибиотика. При их отсутствии- это постковидный синдром, антибиотики не нужны. Нужно обильное питье, продолжать прием витаминов и добавить прием милдроната по 0,25 2 раза в день на месяц.
Всего доброго.