Повышение гемоглобина

Спрашивает: Татьяна Лаптева
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! Моей маме поставили диагноз железодефицитной анемии, она пролежала в больнице, прокапали ей Ликферр внутривенно и одновременно давали таблетки Феррум Лек, за две недели поднялся гемоглобин с 57 до 91, но спустя 2 недели упал до 74, хотя после больницы продолжала принимать феррум Лек. Сейчас опять дали направление в больницу. Может быть не правильное назначение лекарственных препаратов? В инструкции Ликферра написано, что нельзя одновременный прием других железосодержащих препаратов.
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 апреля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-16 14:46
Здравствуйте.
Совмещение таблетированных и инъекционных форм железа возможно, но не имеет смысла.
Всего доброго.