Повышение амилазы в крови

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, в биохим. Анализе крови оказалась повышена альфа-амилаза. -87 (при указанной норме 28-80) У меня есть проблемы с ЖКТ (запоры, метеоризм) О чем может говорить такое повышение. Стоит ли беспокоиться по этому поводу?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 марта 2015 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-03-27 18:15
Здравствуйте! Данный результат может говорить об обострении хронического панкреатита. Вам нужно сделать УЗИ органов брюшной полости и с результатами подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу(терапевту).