Повышена тимоловая проба

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, гастроэнтеролог назначила анализ на печеночные пробы,
АЛТ 11,1 (норма до 31)
АСТ 17,7 (норма до 31)
Билирубин общий 13,01
А тимоловая проба 4,09 при норме до 4. При чем в самой выписке лаборатории указано, что это ненадежный метод диагностики. Стоит ли делать заново анализ или не бить тревогу?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 ноября 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-13 18:40
Здравствуйте, Ксения! Повышение минимальное, можно не беспокоится, основные показатели в норме. Желательно сделать УЗИ ОБП, при нормальном результате анализ не нужно переделывать.
Платная консультация
Ксения 2019-11-13 20:50
Благодарю Вас за быстрый ответ, УЗИ делала, с печенью отклонений не выявили
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-14 20:44
Пожалуйста, значит, можно не волноваться.