Повышен уровень ХГЧ 1 скрининг

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Микроаденома гипофиза
Здравствуйте,1 скрининг показал повышенный уровень ХГЧ, в больнице толком ничего не объяснили. Принимаю Утрожестан 1 раз в день 200 мг
Категория: Генетик
Добавлен: 22 февраля 2022 года

3 ответа

Риск ХА плода общепопуляционный
(низкий).
Рекомендации стандартные: - плановое наблюдение в ЖК; - УЗИ в 19-21 нед.; - Эхо-кг плода.
Главным ориентиром является показатели индивидуального
(комбинированного) риска, рассчитанного с учётом всех показателей (УЗИ + б/х + возраст и т. д.) компьютерной программой.
Ксения 2022-02-22 14:56
Значит можно сильно не переживать по поводу повышенного ХГЧ?
Если риск ХА низкий?
Изменения одного показателя в данном случае не играет существенной роли.