Повышен соэ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, хотела бы получить комментарии, по анализу крови. Терапевт сказала, повышен СОЭ в остальном все впорядке. Подскажите критичен ли результат. И стоит ли провести какие то дополнительные анализы. 6 мес назад удалила желчный пузырь, может это повлияло? Спасибо
Теги: соэ 30
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 апреля 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-04-08 12:29
Здравствуйте.
Повода для волнений нет, показатель некритичен. В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени. Вполне может быть, что ускорение СОЭ связано с этим. Показан прием препарата железа в течение месяца с последующим контролем общего анализа крови. К примеру- сорбифер по 1 таблетке 2 раза в день.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-04-08 12:30
Спасибо большое!