Анализ крови, повышенный соэ

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Сах. Диабет, гастрит.
Здравствуйте! Я родила 3 месяца назад, было кесарево сечение. Сдавала анализ крови месяц назад был повышенный соэ - 40. Пару дней назад пересдала кровь вот результат. Прикладываю фото. Соэ так и держится повышенным и упали другие показатели. Скажите пожалуйста, что стоит проверить? Серьёзное ли это отклонение? Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 декабря 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-02 22:25
Здравствуйте.
В анализе имеется легкая степень железодефицитной анемии, нейтропения, ускорение СОЭ.
Для выяснения причин воспалительного анализа необходимо обследование у терапевта и гинеколога.
Нужно начать прием препарата железа внутрь под руководством, наблюдением и контролем вашего терапевта.
Нужно проверить состояние печени и щитовидной железы, обследоваться на предмет вирусоносительства.
Всего хорошего.
Платная консультация
Лилия 2019-12-02 22:57
Спасибо большое за ответ!