Соэ 36. отчего и что еще проверить?

Спрашивает: варвара
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, с января 19 г. после медосмотра был незначительно повышен СОЭ. было 22. Велели через месяц пересдать. В итоге пересдаю уже раз шесть и СОЭ уже достигло 36. (прилагают фото анализов крови). Терапевты не знают отчего меня лечить.
Собсно, кроме слабости, потливости и нервозности (да и то факту полученных анализов) других неприятностей не ощущаю.
Но совсем недавно ощутила дискомфорт внизу живота и слева сбоку. Тянет постоянно. Направили на колоноскопию.
Если смотреть по анализам, то что со мной может быть?
Категория: Онколог

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-09-27 08:33
Здравствуйте.
Повышение уровня СОЭ признак воспалительного процесса.
Но при исключении воспаления и стойком повышении СОЭ, нужно провести онкопоиск.
Это должен провести Ваш терапевт.
Платная консультация
варвара 2019-09-27 17:51
Скажите, СОЭ 36 о какой стадии рака может говорить? Если, конечно, у меня онкология. Есть ли шансы?
Просто этот показатель у меня был ровно месяц назад. Я безумно боюсь сдавать анализ крови еще раз, чтобы увидеть еще более худший результат, а мое психическое состояние от всего этого такого, что хоть из окна прыгай.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-09-28 13:08
Только повышение СОЭ до 36 не свидетельствует о наличии онкологии.
Обследуйте желудочно-кишечный тракт и органы малого таза.