Повышенный СОЭ

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализ крови моей бабушки, буквально за пару месяцев ухудшилось здоровье, худеет на глазах, по ночам потливость, потеря аппетита, слабость, врачи разводят руками и не могут поставить точный диагноз, КТ ничего не выявил, соэ повышается с каждым разом. С чем может быть связано? Спасибо заранее!
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 мая 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-20 16:03
Здравствуйте.
В анализе крови имеется анемия, резкое ускорение СОЭ.
Это картина наиболее часто встречается при онкологической патологии. Показано обследование у онколога, прежде всего- ФГС, колоноскопия, осмотр гинеколога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Алина 2020-05-20 16:29
Спасибо вам большое!