Повышенный соэ и белок в моче

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошу вашего совета. При беременности в 10 недель (декабрь 2016) обнаружен белок в моче 0,2, пропила канефрон результат 0. После родов через 2 месяца сдала анализ по зимницкому-норма, суточная протеинурия-0,9гр, крови соэ 28! Ещё через 2 месяца переслала белок в моче сохраняется, но в анализе крови изменения соэ 38, эритроциты -5,29, SD-37,6, нейтрофилы -42,9, лимфоциты 37,6, моноциты 8,0, эозинофилы 10,4, гемоглобин 138, лейкоциты 7,2, гематокрит 43. На консультации у нефролога ставит хгн, лечения не получаю биопсию не делали так как кормлю грудью. На консультации у онколога-данных за онкопатологию не выявлено. Подскажите что это может быть? И характерна ли для моего возраста 28 лет миеломная болезнь? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 ноября 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-12 09:08
Дарья!
У Вас горе от ума. Не ищите того, чего у Вас нет. Картина типичного нефрита. Рановато Вам миелому искать.
Данных за гематологическую патологию нет.
Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2017-11-12 09:27
Спасибо большое за ответ! Просто терапевт посоветовал сдать анализ на белок бенс Джонса отсюда и сомнения.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-12 09:47
Анализ на белок Бенс-Джонса давно устарел, а вашему терапевту посоветуйте почитать клинику миеломы.)