Повышен СОЭ до 15 мм

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, дуоденит, СРК, холецистит.
Здравствуйте, сдал общий анализ крови. По результату терапевт сказала, что повышен уровень СОЭ до 15, тем самым лейкоциты равны 8,8.
До этого воспалялся желудок и желчный - у меня гастрит, + синдром раздраженного кишечника.
Иногда повышается темп. Тела до 37.4. Терапевт назначила антибиотик, нужно ли пить? Сейчас принимаю рабепразол.
Теги: соэ 15
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 июля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-07-06 22:03
Здравствуйте.
Показатели общего анализа крови в норме.
А показания для приема антибиотиков и другого необходимого лечения определяются лечащим врачом исходя из клинических проявлений и данных осмотра.
Всего доброго.