Повышен прямой билирубин. Что это может значить?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, имеется зуд всего тела, кроме лица, ладоней, и ступней. Повышен по анализам прямой билирубин 7.2, общий в норме, беременность 13 недель, и внизу живота справа болит при физ. Нагрузках. Была у дерматолога, прописал циндол и все. По анализам аллергии нет. Стоит ли переживать, и что проверить в первую очередь?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 октября 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-10-04 14:10
Здравствуйте, Екатерина.
Какой уровень общего билирубина?
Возможно за счёт нарушения реологии желчи (застоя) на фоне беременности или нарушение оттока. Первым делом нужно сделать УЗИ ОБП.

С уважением, Седа Увайсовна