Повышен паратгормон и ттг

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, у моей дочери постоянно налет на зубах черный и стоматит, чуть ли не рождения. Часто болят ноги с 1.5 лет, были у эндокринолога - назначили гормоны: ттг-4.96 (норма 0.60-4.84), анти тпо- 11.36(0-18), кортизол-316.1(171.0-536.0), паратгормон- 29.75(2.7-25), актг-23.8(7.2-63.6)
Сопутствующие заболевания- астма
Пожалуйста, скажите, что начают наши результаты? Это опасно? К врачу записались на. Середину июня
Очень переживаю. Спасибо!
Добавлен: 23 мая 2018 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-05-23 13:46
Юлия, добрый день.
Исходя из Ваших результатов необходимо сделать дообследование:
- Кальций ионизированный, фосфор, свободный тироксин, АТТГ, 25 ОН холекальциферол.
- УЗИ щитовидной железы.

С уважением, Елена Трофимовна.