Повышен онкомаркер

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте! У меня обнаружено повышение Са125 140, сделала МРТ, вот результаты: матка находится в положении антефлексио, в размерах не увеличена: тело 4,3х3,2х4,4 шейка 2,4х2,2х2,5 полость не расширена, эндометрий не однородный, шириной до0, 3см, промежуточный слой неравнмерной толщины (до0, 8см), однородный. Дифференцировка миометрия-промежуточный слой нарушена. Миометрия однородный. Цервикальный канал не расширен. В области шейки определяются единичные кисты разм. До 0,3см. Правый яичник не увеличен-1,5х1,0х2,5 фолликулярный аппаратрелуцирован. Убедительных данных за увеличение региональных лимфатическтз узлов не выявлено.
Заключение: МР картина неоднородной структуры эндометрия без его гиперплазии, невыраженного аденомиоз. Расшифруй те, пожалуйста. Есть ли причина повышения онкомаркера
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-14 17:04
Здравствуйте. Да, это аденомиоз