Повышен гормон АМГ

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день. Пол года назад сдавала гормоны АМГ был 9, ФСГ 5, низкий прогестерон, тестестерон в норме. По УЗИ мультифолликулярные яичники, но судя по гормонам скорей всего СПКЯ. Сейчас принимаю фемостон 2/10 с 5 дня цикла 4ый месяц, для наращивания эндометрия. Сдала ещё раз гормоны на 3 день цикла АМГ стал 13,7, ФСГ остался таким же. Почему произошло повышение АМГ, могло ли это случится из за приёма Фемостона? И подавляет ли овуляцию фемостон 2/10?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2021 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-11 09:05
Добрый день.
Маловероятно что это из-за фемостона.
При СПКЯ зачастую всегда высокий АМГ.
Но это намного лучше если бы он был бы наоборот низкий.
Платная консультация
Лика 2021-01-11 09:17
Спасибо за ответ. А он может меняться если был 9, а стал 13,7 через пол года. Я слышала что Амг особо не меняется.