Амг кажется повышен

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
посмотрите пожалуйста анализ амг на 5 день цикла. Что тут у меня? Он явно повышен.
Теги: амг норма у женщин по возрасту таблица, анализ на амг
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-04 21:23
Здравствуйте. Да, так и есть, повышен. А ФСГ, ЛГ и тестостерон сдавали? Это часто просто при поликистозе
Платная консультация
Валерия 2018-06-04 21:56
Спасибо большое за ответ!
я прочитала что норма амг до 12-это так?
да сдавала, вот результаты
ТТГ (чувствительный) 1.470 мкМЕ/мл
Т4 свободный 1.42 нг/дл
Пролактин 18.0 нг/мл
Лютеинизирующий гормон (ЛГ) 8.67 мМЕ/мл
Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ) 5.54 мМЕ/мл
Эстрадиол (Е2) 58.6 пг/мл
Тестостерон 0.47 нг/мл

надеюсь тут не все потеряно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-04 22:01
Норма АМГ у Вас указана в листе.
По остальным - фото, пожалуйста
Платная консультация
Валерия 2018-06-04 22:10
В другой лаборатории я видела норму 12.5. поэтому и уточнила
прикладываю фото (только почему то второе фото не загружается с тестостероном поэтому напишу: там норма от 0,08- 0,48 нг/мл млй результат 0,47)
скоро на прием к воачу, и хотелось бы знать к чем готовиться, тк планируем беременность, овуляция у меня меня происходит.
сегодня делала тест на овуляцию и показал относительно выраженную вторую полоску.
спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-05 19:23
Повышен АМГ, нарушено соотношение ЛГ и ФСГ - в норме в первой фазе ФСГ должен быть выше ЛГ, а не наоборот
Платная консультация
Валерия 2018-06-05 19:31
Спасибо за ответ! Будем выравнивать