Повышен гемоглобин

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне 27 лет, ребенку 8 месяцев. До сих пор на грудном вскармливании. Сдавала пару дней назад анализы, результаты общие ниже, больше всего пугает гемоглобин 153. Ведь при ГВ он наоборот падает, как правило. При выписке из роддома гемоглобин был 107, назначили Сорбифер, пропила месяц, но повторно кровь не пересдавала. Все ли нормально?
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 июня 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-17 09:14
Здравствуйте.
Не нужно волноваться. Если пересдать анализ не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом, то получите совершенно другие, более точные цифры. Меня больше волнует эозинофилия, на которую должен обратить внимание ваш педиатр. Чаще это признак наличия аллергического компонента или глистной инвазии.
Всего доброго.