Повышенный гемоглобин

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у мужа лет 17 как повышен гемоглобин. Анализы делали в разных лабораториях, колеблется от 171 до 181. Из лечения назначают только кардиомагнил. Причина так и не выявлена. Подскажите, пожалуйста, на каких обследованиях стоит настаивать. Прилагаю результаты анализа крови и УЗИ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 ноября 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-15 13:23
Здравствуйте.
Необходимо исключать эритремию. Показана трепанобиопсия и цитогенетическое обследование. Все это делается гематологом.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2016-11-15 13:25
Спасибо, что делать если такого врача у нас в городе нет, просить направление от терапевта в областной центр?