Повышен фибриноген, вероятность появления тромбов

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, после родов прошёл год, ничем не болею. Решила сдать анализ на свёртываемость. Пришёл такой результат (на фото). Опасно ли повышение фибриногена и из за чего оно может быть? Могут ли у меня быть тромбы с такими показателями? Часто что то пульсирует в левой ноге, иногда чувствую жжение и ноющую боль выше щиколотки, а на бёдрах появляются синяки, до которых больно дотронуться, есть сосудистые сеточки. Вены под кожей видны.
Категория: Флеболог

1 ответ

При таких показателях степень тромбоопасности не повышается, так как фибриноген - это просто белок находящийся в плазме крови, вырабатывается в печени, собственно от её функции зависит его количество в плазме.
Для того, чтобы он стал тромбом нужен фермент тромбин - показатель тромбиновое время, а он у Вас нормальный.