Повышен фибриноген при приёме ок

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Александр Борисович. В апреле 2018 г.1 месяц принимала противозачаточные -Фемоден. Коагулограмму сдавала до и после приёма. Фибриноген до приёма был 2,8. после приёма 4,6 г/л нормы2-4. (высылаю фото). Сейчас я опять принимаю их, нужно 2 месяца перед процедурой ЭКО. Скажите пожалуйста стоит ли принимать какие либо препараты для понижения фибриногена? Заранее благодарна за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 января 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-30 22:11
Здравствуйте.
Вам нужно выявлять причину подъема фибриногена. Для этого нужно обратиться на прием к гематологу и обследоваться на наличие полиморфизмов генов факторов свертывания крови и фолатного обмена, исключить АФС.
Всего доброго.