Повышен дэа-so4

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, в июле этого года у меня была апоплексия яичника. Операцию не проводили, лечили этамзилатом и дротоверином, так как крови было не много. После этого я пила противозачаточные таблетки, пила я их один месяц, потом бросила в связи с сильными побочными эффектами, на данный момент прошел месяц после того, как я перестала их принимать. Решили планировать беременность. Я сходила на узи, сказали, что все в порядке, но есть спайки справа после апоплексии, сказали, что на беременность это не повлияет. Еще я сдала кровь на гормоны, все анализы в норме, кроме дэв-so4(мой результат 16.3 при норме до 11.1). Могу ли я начинать планировать беременность этом месяце? Как на это может повлиять тот факт, что повышен только этот гормон?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-23 06:41
Добрый день, Надежда.

Маловероятно что повышение данного гормона как то отразится на зачатии и течении беременности, тем более повышение незначительное. В настоящее время данный гормон вообще не показателен. Вы можете планировать беременность.