Повышен 17 прогестерон при беременности

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогиие пожалуйста, последние месячные 29.05.22 г. Срок 4-5 недель. На поддержке утрожестаном 200 2 раза. Была зб 1,5 года назад. Сдала анализы, врач говорит всё норм. Но 17 прогестерон же повышен? Не сразу заметила, теперь переживаю. Первая беременность ДГЭА был повышен пила метипред и утрожестан, вторая под контролем ДГЭА без метипреда но с утрожестаном. Третья была без поддержки, т. К гормоны были в норме сначала, но позже ДГЭА стал повышаться
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июля 2022 года

10 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-07-02 06:18
Здравствуйте! В целом повышение небольшое, надо смотреть в динамике
Платная консультация
Карина Шепелева 2022-07-02 06:25
Спасибо большое, скажите в динамике Т. Е пересдать анализ? И через какое время?
Карина Шепелева 2022-07-02 07:54
Спасибо огромное????
Карина 2022-07-05 15:09
Добрый день, Маргарита, т. к. Я в отъезде и есть волнения по поводу этих гормонов, я всё таки пересдала ещё раз 17-он прогестерон и дгэа-с(он также в норме) пришли результаты, я в панике что так повышен 17-он прогестерон пошла сделала УЗИ, всё сейчас приложу. Там врач мне сказала что вообще эти гормоны не надо сдавать и контролировать, мол они могут повышаться при беременности. Я совсем запуталась, есть ли однозначное мнение у гинекологов по поводу этих гормонов. Я всё из-за прошлой замершей беременности, как психосамотически что ли волнуюсь, пепепроверяю, хочется какой то конкретики.
Карина Шепелева 2022-07-06 18:23
Благодарю за ответ
Карина 2022-08-05 12:45
Добрый день, спасибо Вам за прошлую помощь, сейчас и снова хочу обратится к вам с таким вопросом. По сроку у меня 9,5 недель и вчера случилось отравление, как позже выяснилось всё таки вирус кишечный, т. к. Был семейный праздник, и у всех схожие симптомы. Была рвота(4 раза за сутки), только желчь, а после поднялась температура до 37,4, болел желудок и ломило, слабость, пролежала весь день, пила регион, смекта, полисов, но шпу, к вечеру была последняя рвота и температура после 38, выпила парацетамол, с тех пор всё стало сходить на нет, вчера голодала, сегодня уже ем кашу на воде, сухари, чай. Как вы считаете, я всё правильно сделала в плане лечения? Стоит переживать за ребёнка, могло ли на нём это как то отразиться? Не хочу делать сейчас УЗИ, т. к. Делала его совсем недавно, за 3 дня до отравления и всё было отлично.