Повышен д димер

Спрашивает: олеся
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: АИТ очаговая форма склеродермии
Здравствуйте, сдала анализ д димер результат -945 при норме менее 440. на 15 день цыкла.
Сдавала, потомучто в сентябре получила результат -840! решила пересдать думала ошибка была. Не беременна и не планирую. Но беспокоит меня это. Как быть, что принимать чтобы его снизить?
в бернеменность были проблемы ставили генетическую тромбофилию мутация F2Thr165 met, MTRR носитель.
Уважаемые специалисты подскажите как снижать д димер и нужно ли, боюсь тромбозов
у меня АИТ принимаю л тироксин
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 мая 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-05-18 07:00
Здравствуйте.
Для того, чтобы снижать, сначала нужно выяснить причину подъема.
Вам нужно обратиться для осмотра и обследования к сосудистому хирургу.
Всего хорошего.
Платная консультация
олеся 2021-05-19 22:02
А заяем к сосудистому хирургу? И есть ли смысл сдать тромбодинамику?
нужно ли пить перед сдачей д димер?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-05-20 07:14
Сосудистая патология- частая причина его повышения.
Делать тромбодинамику не нужно.
Пить не нужно.
Платная консультация
olesya804@yandex.ru 2021-05-20 07:52
Спасибо