Повышенный д-димер, подготовка к ЭКО

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: АИТ щитовидной железы
Здравствуйте, я готовлюсь к ЭКО. Сдала анализ на д-димер. Результат 171 (норма менее 443). Но обнаружилась фолликулярная киста и ЭКО отложили на месяц, прописав противозачаточные таблетки Ригедрон для рассасывания кисты. Она рассосалась. Пересдала д-димер. Результат шокировал 468 (норма менее 443). Что теперь делать? Как привести его снова в норму?
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 июня 2018 года

3 ответа

Татьяна 2018-06-18 16:40
Прошу прощения, я принимала ригевидон (неправильно название выше указала)
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-18 21:53
Здравствуйте.
Ничего не делать. Такая цифра ничем не опасна. А время все нормализует.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2018-06-18 21:58
Спасибо большое за ответ!