Повышен 17 Он прогестерон

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у меня есть проблема с гормонами. А именно повышен андростендион показания 4.02, сдавала на 3 день цикла. А так же повышен 17 Он прогестерон, его показания 3,84. Имеются акне и выпадают волосы. Врач прописала с 1 по 16 лень цикла андрокур, а с 16 по 26 день цикла дюфастон. Скажите, данное лечение считается эффективным? Делала УЗИ и внутреннее и обычное, никаких потологий не выявлено. Анализы остальных гормонов в норме.
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-02 23:51
Здравствуйте, Юлия.
Это эффективная схема лечения.
В целом, по таким вопросам корректнее консультироваться у гинеколога-эндокринолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.