Повышают ли кремы с пептидами риск развития рака кожи?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Узел в щитовидной железе d1 см. (неизменный в размерах на протяжении 25 лет)
Добрый день!
Приобретаю для бабушки (78 лет) кремы для лица с пептидами (пр-во Россия), но недавно прочитала, что такие средства могут быть опасными с онкологической точки зрения.
Действительно ли кремы с пептидами повышают риск развития рака кожи? В частности, интересуют компоненты idealift (dipeptide-1), progeline (tripeptide-2), atrixyl 3000 (олигопептид), которые содержатся в приобретаемых мной средствах.
Буду благодарна за консультацию.
C уважением, Ксения
Категория: Онколог
Добавлен: 8 августа 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-08-08 11:24
Здравствуйте.
В онкологии не проводятся исследования о влиянии косметических средств. Онкологи лечат уже установленный диагноз "рак".