По поводу приема препаратов

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, недавно была у гинеколога, консультировалась по поводу своего поликистоза и фиброзно-кистозной мастопатии получила назначение принимать препарат Джес+. Уже настроилась на прием, на лечение, купила препарат и открыв инструкцию пришла в ужас. Там в разделе побочных эффектов написано, что в результате приема препарата и после его отмены могут образоваться опухоли печени, груди итд и так же целый раздел посвящен тому, как у женщин принимающих ОК были диагностированы опухоли, о том, что спустя 10 лет после приёма ОК шанс развития опухоли постепенно понижается. Скажите пожалуйста насколько обоснованны мои опасения? Сталкивались ли вы в своей практике с опухолями образовавшимися на фоне приема этого (или похожего препарата) или после их отмены? Половой жизнью не живу, детей вообще никогда не планирую, поликистоз конечно хочу вылечить, но если цена за это может быть такой, стоит ли вообще принимать такие рискованные препараты? Не хочу в 20 лет заработать себе рак и откинуться, только из за того, что пошла к врачам лечить то, что меня особо и не беспокоит такими опасными средствами. У меня просто огромный список всяких заболеваний в том числе с щитовидкой, печенью вдруг к чему либо у меня эта "возможность развития опухоли "и прицепится.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-30 09:38
Здравствуйте еще раз, Алина. Я уже отвечала Вам. И не понимаю, ЗАЧЕМ Вы дулируете вопрос? Мой ответ не изменится. И коллеги мои напишут Вам аналогичное. Удачи Вам.
Платная консультация
Алина 2016-10-30 09:55
Просто сколько не читаю везде одно и тоже, что очень беспокоит и отпугивает от начала приема.
"о, к сожалению, женщины, принимающие противозачаточные таблетки, подвержены риску развития рака шейки матки, согласно новому исследованию, опубликованному журналом Ланцет. Риск получить такой опасный вред противозачаточных таблеток повышается, чем дольше вы продолжаете их принимать. У тех женщин, которые принимают оральные контрацептивы долгое время, вероятность развития рака шейки матки вдвое выше, чем у тех, кто никогда не использовал таблетки. Но этот риск снижается, когда вы перестаете принимать противозачаточные таблетки, и через 10 лет он становится таким же, как и у женщин, которые никогда ими не пользовались. "
Хотела ещё спросить насколько данный препарат в лечении поликистоза и на протяжении какого времени его желательно пить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-30 09:57
6 месяцев.
П. С. Алина, уважайте мое время. Я не буду Вас убеждать в чем-то. Нет - не принимайте. Да - начинайте прием.
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-30 10:04
И онколога тоже "не доставайте", извините - /news/po_povodu_priema_preparatov/201 6-10-30-212637 Ну сколько людей еще должны Вас убеждать и тратить свое время? Девушка, успокойтесь уже и начинайте лечение!!! А если не можете справиться со своими фобиями,то с Вами должен общаться не гинеколог,не онколог,а психолог или психиатр.Иного выхода для Вас я не вижу.