Повтр укусила собака

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, 1 сентября меня укусила собака в кисть левой руки до крови, я обратилась к врачам, меня госпитализировали и сделали все нужные прививки, через 4 дня меня отпустили из больницы после чего эта же собака в этот же день снова меня укусила в ногу через джинсы до крови, рану сразу промыла хозяйственным мылом и в течение 5 дней накладывала мазь Левомеколь. Рана подсыхает, не гноится, накладываю спиртовые повязки и обрабатываю йодом. 8 сентября у меня появилась температура 37.5, на следующий день, к вечеру, 38.8, после Нурофена температура спала, но на следующий вечер снова поднялась до 38.7, появилась кожная сыпь по всему телу, на ягодицах и предплечье, куда ставили уколы появились большие уплотнения красного цвета и эти места горячие. Сегодня утром появилась боль в кистях рук, сильно болит шея, болят все мышцы. Температура сейчас- 38.00. Подскажите, пожалуйста, связаны ли эти симптомы с повторным укусом собаки или я просто заболела вирусным заболеванием? Спасибо!

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-09-12 20:15
Нельзя исключить ни то, ни другое. Ситуация требует наблюдения, возможно с госпитализацией в инфекционное отделение