Повторяющиеся ларингиты

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок с 2 лет страдает ларингитами. Начало болезни с охрипшего голоса, потом все остальное присоединяется. Каждое ОРЗ проходит так. А болеет она часто. Несколько раз возникал ложный круп. Последнее время часто хрипнет голос (возможно из-за ее постоянных криков). Недавно совсем пролечили ларингит, лечили ингаляциями содой, и через небулайзер. Пили теплое молоко, принимали антигистамины (аллергик). сироп эреспал еще. Только стало все проходить и хорошо откашливаться, через день снова охрип голос. Что это такое? Почему снова все повторяется, какой то замкнутый круг.
Категория: Лор
Добавлен: 21 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Причиной частых ложных крупов у деток часто является аллергическая природа, лимфатический тип конституции тела, бактериальное носительство, рахит и т. д. Необходимо комплексное обследование. При избыточной массе, следует сбрасывать вес.