Повторный вопрос

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, это снова я. Ответьте на мой вопрос? Вопрос был задан сегодня: Скачут фурункулы. Можно любой из специалистов. Просто кому я писала не отвечает. Заранее спасибо за ответ. ОЧЕНЬ буду благодарна если вы мне ответите.
Категория: Дерматолог

17 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-24 21:53
Как давно появляются фурункулы? С какой частотой? Какое лечение проводили? Какое обследование? Есть ли какие хронические заболевания?
Арина 2018-09-24 23:17
Вы нали тот вопрос? Посмотрели фото? Если, да то скажите на фотографии ноги это не паховый лимфоузел? Насчет ваших вопросов: 1. Хронических заболевании нет.2. Они скачут с переодичностью, когда простываю.3. Ни чем не лечилась.4. Если еще говорить про обследования, то с сахаром у меня все в порядке. Может мне какие нибудь витамины посоветуете?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-25 06:51
На вопрос с фото я отвечал? Если не я, то вопрос я посмотреть не смогу. В лечении витаминами не обойдетесь. Если у Вас действительно Фурункулез, то это заболевание связано с носительством золотистого стафилококка. Кроме анализа крови на сахар, необходимо сдать общий анализ крови, анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С. У ЛОР врача взять мазки из зева и носа на золотистый стафилококк. При обострении взять отделяемое фурункула для посева на флору и чувствительность к антибиотикам. Необходимо выявить и пролечить очаги хронической инфекции (больные зубы, горло). При обострении используются антибиотики, согласно результатам посева. Вне обострения необходимо смазывать антибактериальной мазью (Фуцидин, Бактробан) места, где в основном находится стафилококк. Это складки паховые и подмышечные. Для мытья использовать антибактериальные мыла (Сейфгард, Детол). Одежду проглаживать изнутри. Если в семье еще есть кто-то с фурункулами, то он тоже подлежит лечению, т. к. это заболевание заразно.
Арина 2018-09-25 07:08
Мне на этот вопрос еще вообще не отвечали. Яего послала всего день или 2 дня назад. Вы имеете в виду какое фото? Где вы пишите, что подмышечные и паховые складки.
Арина 2018-09-25 07:14
Не геппатитов В и С, не сифилиса, а уж тем более ВИЧ у меня нет, а вот кариес есть. Я думаю, что мне каких то витаминов в организме не хватает.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-25 07:30
Витамины Вы можете принимать какие хотите, но к фурункулезу это отношения не имеет.
Арина 2018-09-25 07:41
А как же тогда его выличить? Вопрос был отправлен 24 сентября и назывался СКАЧУТ ФУРУНКУЛЫ. Мне на него еще никто не отвечал. Посмотрите пожалуйста этот вопрос и если сможите ответьте а него.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-25 07:55
В не отвеченных вопросах Вашего вопроса нет. В моих отвеченных тоже. Лечение фурункулеза я Вам описал выше.
Арина 2018-09-25 08:09
Как это нет. Я его вчера писала и он назывался СКАЧУТ ФУРУНКУЛЫ.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-25 08:16
Вопрос нашел. Фото размытые. По фото это не лимфоузлы. Это больше похоже на фурункулы.
Арина 2018-09-25 08:36
Скажите в этом месте могут располагаться паховый лимфоузел? И скажите как же выличить фурункулез?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-25 10:20
По фото непонятно, какая это часть тела. Лечение фурункулеза я Вам описал выше.
Арина 2018-09-25 17:15
Часть тела которая вам непонятна.
Арина 2018-09-25 17:17
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-25 17:19
Это точно не лимфоузел. Это фурункул.
Арина 2018-09-25 17:35
Значит это не паховый лимфоузел? Я имею в виду большое красное уплотнение.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-25 17:36
Нет, это не паховый лимфоузел.